Наш новый дом

С 2003 года наша организация реализует свои проекты силами родителей и наших добровольных помощников. Удалось найти спонсоров, которые помогли приобрести театральный и спортивный инвентарь, костюмы для танцев и другие необходимые для занятий вещи. Мы проводили свои занятия, где удавалось договориться: в центре ранней помощи «Даунсайд Ап», в помещениях ГУ КЦСО «Якиманка», детской библиотеки № 90, ГУ КЦСО «Хамовники». Возили за собой тюки с инвентарём и искали возможность иметь постоянное помещение для занятий.

Мы с 2007 года стали писать письма мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову и нам наконец ответили, обязав Департамент имущества подобрать подходящее помещение в Центральном административном округе. Можно считать это везением, хотя скорее была оценена проделанная работа, затраченные усилия и полученные результаты. Нам предложили несколько вариантов и мы выбрали то помещение, ремонт в котором смогли бы сделать своими силами.

И вот с сентября 2010 года мы занялись обустройством нашего нового дома. Силами родителей и добровольных помощников мы подготовили наше новое помещение к занятиям. Здорово что есть люди, способные безвозмездно потратить своё время и силы для того, чтобы сделать лучше жизнь чужих детей!

И вот с октября 2010 года возобновились наши занятия!

Теперь еженедельно в «Центре коррекционного развития и социальной адаптации» по адресу: ул. Нижняя Сыромятническая, д.5, стр.3, проходят логопедические, музыкальные, физкультурные занятия. Начали работать творческая студия и группы танцевальной и театральной импровизации. Также реализуется программа по социальной адаптации и подготовке «особенных детей» к самостоятельной жизни, где их учат готовить, шить, мастерить и обустраивать свой дом.

Есть ещё много вопросов, которые предстоит решить. Но мы не сдаёмся!!!

С новым помещением, у нас появились новые возможности и мы постараемся реализовать их в полной мере. Очень надеемся найти на этом поприще новых друзей и союзников!