Январско — февральские будни

Новогодние праздники прошли, закончились школьные каникулы, и Дед Мороз умчался из нашей страны к своим лапландским снегурочкам. Ну, а в нашем Центре на Нижней Сыромятнической вновь начались трудовые будни.
По вторникам мы делаем вот что: занимаемся силовой подготовкой под руководством мастера спорта по многим видам силовых единоборств Олегом Леонидовичем, пляшем с Наталией Викторовной и поём на занятиях под руководством студентки Московской консерватории Наташи. По средам: Наталия Викторовна, Наташа, преподаватели трудового обучения из 102 школы-интерната Ирина и Татьяна.


Пятница: хореография, пение, занятия в творческой студии под руководством Ирины Петровны и художников – волонтёров.
Суббота: к нам приходит классный логопед – дефектолог Татьяна Николаевна, занимаемся «детским фитнесом» под руководством нашей дорогой Татьяны Анатольевны, рисуем в творческой студии, пляшем с Наталией Викторовной, поём с Наташей. Ах, да. В субботу ещё и учимся готовить разнообразную пищу, шить на швейной машинке, и обучаемся картонажно-переплётному делу.
Дни занятий насыщены до предела. Плохо ли это? Не уверены. Надо ли это детям? Скорее всего, да. С тем и живём
Ну, и гостей принимаем, тем более таких дорогих, как ребят из молодежного клуба «ЗАВЕДЕЕВЦЫ» при Храме апостола Иакова Заведеева в Казённой слободе. Они всегда показывают нам интересные и поучительные мини-спектакли (в этот раз был «Карлик-Нос») и увлекательно играют в подвижные игры с детьми. Огромное им спасибо.
Да, вот ещё что. У нас появился знакомый врач-стоматолог. Его первый визит к нам был посвящён основным приёмам очистки зубов от микробов. Детям было прикольно по очереди чистить большой щёткой чьи-то большие зубы.