Лучше вместе

Третьяковская галерея сказала «Лучше вместе», значит, на самом деле лучше.
Такими замечательными словами называлось праздничное мероприятие, которое организовала и провела Государственная Третьяковская галерея, чтобы отметить Всемирный день человека с синдромом Дауна. Наша организация, в качестве партнёра по проекту «Занятия в детской студии галереи», тоже поучаствовала в организации и проведении праздника.
Здорово всё прошло, здорово и искромётно. И гостей было достаточно, и артистов, и активностей.
Активности всем понравились. Собрать на полу огромный пазл, пройтись по тактильной Третьяковке (это когда руками трогаешь кольчугу одного из «Трёх богатырей»), сфотографироваться в качестве одной из картин собрания галереи, самому сделать бубен – кому ж это не понравится???
После торжественной части (куда ж без неё), гостей порадовали своими хореографическими номерами ребята из профессионального коллектива «Калейдоскоп» и наши ребята. Наши станцевали «Танец гномиков» очень от души (спасибо преподавателю Анастасии Игоревне). Девушки 5-7 классов московской школы «Интеграция 21 век» классно исполнили вместе с нашими детьми хоровой номер. Женя сама сыграла и спела куплеты, Настя и Вадим прочитали стихи. Зрители наградили овациями всех без исключения выступавших артистов.
После маленького антракта на сцене расположились ребята из коллектива LosBarabanos и рассказали о разнообразии ударных музыкальных инструментов, показали их все и, главное, зажигательно сыграли на них на всех.
Потом все ели праздничный Торт от кондитерского дома Renardi, не переставая удивляться, что вместе на самом деле лучше.
И в заключение праздника, оправившись и одевшись, все дружно пошли к центральному входу Третьяковской галереи и выпустили в небо порядка трёхсот воздушных шариков, на что было своевременно получено официальное разрешение Мэрии. Праздник удался, честно. Большое спасибо руководству Государственной Третьяковской галереи, её замечательному коллективу и лично Алле Юрьевне Орловой.

.