Новогодняя ёлка

Как обычно, 8 января, наша организация решила провести для наших детей «Новогоднюю ёлку». Наши добрые друзья – коллектив детской библиотеки № 70 и её заведующая Наталия Алексеевна Никитина оказали нам всестороннюю поддержку в организации этого мероприятия.

Мало того, они провели для наших детей и их родителей прекрасную, познавательную лекцию о том, почему в разных странах встречают Новый год в разное время. До лекции наши дети смогли поиграть в разнообразные игры в организованной для этого игротеке.

Её придумала и организовала одна из наших активных родительниц Елена Гуськова , а играли вместе с нашими детьми наши постоянные помощницы-студентки Московского Педагогического Государственного Университета Тоня и Света. Искромётному веселью не было видно конца.

Ну, а после лекции к нам в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка. Дети показали им всё, что они умеют: кто стих рассказал, кто спел, а кто и сыграл на музыкальном инструменте.

После обязательного хоровода вокруг ёлки под песню « В лесу родилась ёлочка…» дети получили подарки от Деда Мороза. Подарки предоставили наши новые знакомые – Благотворительный Фонд «Адели». Президент и директор учебно-методического центра этого Фонда были гостями на нашем празднике. Ну, а закончилось всё чаепитием со всякими вкусностями.