Благотворительный марафон

28 мая 2011 г. нашу организацию пригласили принять участие в в благотворительном автомарафоне «Особенным детям – особенные машинки».

Организаторы праздника сделали всё возможное, подготовив грандиозный ПРАЗДНИК для деток «с ограниченными возможностями». Более 200 разноцветных мини-автомобильчиков, принадлежащих частным автовладельцам участникам автоклуба «MINIpeopLе», собрались ранним утром в Парке искусств «Музеон» для того, чтобы устроить праздник «особенным» ребятишкам — покатать их по Москве.

Собравшиеся со всех уголков столицы, Подмосковья и других областей дети и их родители попали в атмосферу веселого праздника, царившего прямо на аллеях парка: ростовые куклы, мастера фэйс-арта, аниматоры, воздушные шары, веселая музыка. Торжественную часть праздника открыла очаровательная актриса Вера Сотникова. Затем, колонна из 200 автомобилей повезла детей и их родителей через центр столицы на Воробьёвы горы. Каждый хозяин автомобиля окружил радушием, заботой и нежностью своего «подшефного» ребенка и, усадив в детское кресло рядом с собой на переднем сиденье, в составе огромной автоколонны ехал по центру Москвы по «Зеленой улице».

Все люди на улицах были удивлены необычным едущим действом, снимали происходящее на видео и фотокамеры. Колонну автомарафона приветствовали автомобилисты гудками клаксонов. Воодушевлению и восторгу детей и родителей не было предела. На Воробьевых горах участники акции выпустили в небо воздушные шарики.

На моделях MINI, дети смогли ощутить себя не просто равными по социальным возможностям со своими здоровыми сверстниками, но и привилегированными детьми, достойными особо комфортабельного автотранспорта — элитных моделей BMW, WolksVagen, Crаisler.

По завершении автомарафона для детей был организован горячий обед, праздничный концерт и гуляния в парке искусств «Музеон». Перед гостями праздника выступили фокусники, клоуны, известные эстрадные коллективы, Ирина Ортман, Юрий Лоза, Илона Броневицкая и др.

Организаторами и спонсорами мероприятия выступили: Автоклуб «Mini-people», Учебно-методический центр «Адели» и Благотворительный фонд «Адели», Газпром Экспорт, Парк искусств «Музеон». Акция проводилась при поддержке Правительства города Москвы.