Выставка «Краски Детства» — 2012

Вот уже второй год в нашей творческой студии проходят занятия художников с нашими детьми. За это время дети сумели многому научиться. Работы наших детей – картины на разную тематику, выполненные пастелью и гуашевыми красками — были представлены на интерактивной выставке детского досуга и активного отдыха «КРАСКИ ДЕТСТВА» -2012, прошедшей с 29 марта по 1 апреля 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо». Так же на нашем стенде были представлены поделки из раскрашенного солёного теста, которые наши детки мастерят на занятиях студии прикладного искусства.

Мы сомневались, принимать ли в этой выставке участие, хоть эта возможность была предоставлена нам бесплатно, благодаря любезному приглашению Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы. У нас не было уверенности, что мы сможем достойно продержаться 4 дня. Но, наши родители проявили, как всегда, сознательность и с честью представляли РОО «Время Перемен» и успехи в работе с «особенными» детьми на протяжении всего времени работы выставки.

Основной задачей выставки «КРАСКИ ДЕТСТВА» — 2012 было освещение многообразия форм детского и семейного досуга предлагаемого в современной Москве и обмен опытом по его организации. Для нас участие в выставке стало ещё одним способом рассказать о своей работе и продемонстрировать таланты и способности наших детей. Завязались интересные знакомства с организациями, занимающимися деятельностью, сходной с нашей. Нам предложили услуги по преподаванию и организации досуга. Мы смогли посетить мастер классы и семинары, проходящие в рамках выставки. Так же поступили интересные предложения по организации летних каникул и возможности профессионального обучения. Надеемся, что информация, полученная в ходе участия в мероприятиях выставки, поможет нам в достижении новых успехов на пути развития и социальной адаптации наших «особых» детей.