Лучше вместе!

22 марта этого года в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской Галереи прошло торжественное мероприятие «Лучше вместе», посвящённое Всемирному дню человека с синдромом Дауна. Целью собрания было показать общественности, что люди с синдромом Дауна живут среди нас, и нуждаются в наших понимании, заботе и внимании. Мероприятие было организовано группой родителей из родительского актива РООИ «Перспектива». Были приглашены многие творческие коллективы города, в которых занимаются люди с синдромом Дауна. НОУ «Школа Св. Георгия», БФ «Даунсайд Ап», НОУ «Театр культуры «Открытое искусство», «Театр Простодушных», интегрированный театр-студия «Круг II», АНО «Диссимилис Арт Центр Раша».
Наша организация тоже приняла участие в этом празднике: рисунки ребят из нашей творческой студии ( спасибо руководителю студии Ирине Мамонтовой) украшали стены помещения, наши дети исполнили несколько танцевальных номеров и был организован мастер-класс по изготовлению простеньких блокнотиков. Мастер-класс пользовался успехом и у детей и у взрослых, благодаря усилиям наших преподавателей Татьяны и Ирины и безотказной работе штатного брошюратора.
А ещё хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО замечательному человеку, работнику Галереи, Алле Юрьевне Орловой. Во многом благодаря её стараниям и состоялся этот праздник для всех «наших» детей.
Вот здесь можете почитать личные впечатления одной из мам и тех, кто проводил мастер-класс «по блокнотикам».