Юбилейное «Лучше вместе»

25-го марта в Третьяковской галерее прошло 5-е, юбилейное, праздничное мероприятие «Лучше вместе». Этот праздник ознаменовал собой завершение совместного проекта Государственной Третьяковской галереи и организации «Время перемен» по проведению художественных занятий в Детской студии галереи подростков с синдромом Дауна. Мы надеемся, что такие занятия не завершатся на нас, на ребятах из нашей организации и Детская студия галереи гостеприимно распахнёт свои двери перед другими подростками с ментальными нарушениями.
Ну, а праздник получился очень ярким и интересным. В торжественной его части прозвучали взаимные поздравления, всем участникам занятий Третьяковская галерея вручила грамоты и памятные футболки.
.

Потом прошёл великолепный мастер-класс по изготовлению масок (маски символизировали, что под ними не видно кто ты, человек или человек с синдромом Дауна). После мастер-класса силами РОО «Время перемен» и приглашённых гостей прошёл небольшой праздничный концерт.
.

И, наконец, начались самая сладкая и самая весёлая части мероприятия – совместное поедание торта (любезно предоставленного компанией KFC) и шествие с воздушными шарами к главному входу в галерею. Около которого под крики «Ура!» и «Лучше вместе» все шарики были отпущены в синее солнечное небо.
В заключении хочется сказать огромное спасибо главному вдохновителю и одному из организаторов этого праздника Орловой Алле Юрьевне.
.

.