Летний спортивно-реабилитационный лагерь под Минском

Вот и случилось — ребята из Времени перемен в Белоруссии. Этот проект, летний спортивно-реабилитационный лагерь на базе Танцевально-оздоровительного центра Белорусского Фонда помощи спортсменам-инвалидам, должен был состояться в прошлом году. Но, началась пандемия сами знаете чего, все границы позакрывали, все поезда-самолеты поотменяли и нам оставалось только надеяться на то, что в этом году эпидемиологическая обстановка улучшиться. Она вроде улучшилась, и мы наконец-то оказались в гостях у Валерия Кирилловича, директора центра. С утра провели оргсобрание и пошла наша «лагерная» жизнь, наполненная различными спортивными и творческими активностями, включиться в которые помогают ребятам белорусские спортсмены, занимающиеся танцами на колясках. И российские и белорусские ребята с инвалидностью каждый (и одновременно вместе) находили занятия для своего развития. Это и занятия спортивными играми, и танцы на колясках, и худ.творчество.

Кроме занятий были организованы экскурсии в город-герой Минск (как оказалось, больше половины времяпеременовцев вообще никогда не было в этом замечательном городе), в замковые комплексы Несвиж и Мир.

Но, вот и закончилось пребывание ребят и их родителей в летнем спортивно-оздоровительном лагере в Белоруссии. Десять дней прошмыгнули, как один, но все они оказались доверху наполненными классными занятиями и репетициями, увлекательными экскурсиями и шопингом. Валерий Кириллович, директор Танцевально-оздоровительного центра Белорусского Фонда помощи спортсменам-инвалидам, прекрасно все организовал и поэтому бытовые условия и условия тренировок были великолепными.

Как итог тренировок, был проведён небольшой показ танцев наших ребят и спортсменов-профессионалов. Спасибо Фонду Президентских Грантов, при финансовой поддержке которого состоялся этот лагерь, спасибо Белорусскому Фонду помощи спортсменам-инвалидам за прекрасную организацию пребывания в братской стране.