Мы — победители первого конкурса Грантов Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Наша организация стала победителем первого конкурса Грантов Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
Поддержку получил наш Проект «Реабилитация подростков и молодых людей с синдромом Дауна средствами искусства в процессе постановки музыкального спектакля«.
.
Проект направлен на производство силами подростков и молодых людей с синдромом Дауна музыкального спектакля. Это, возможно, будет постановка «Огни надежды» по оригинальному сценарию, написанному по мотивам произведений средневековых авторов. Процесс производства спектакля заключается в проведении занятий-репетиций по актёрскому мастерству, по хореографии и вокалу, занятий в творческой студии и в учебной мастерской. На занятиях в творческой студии подростки будут делать эскизы декораций, костюмов. Воплощать в жизнь свои работы они будут в учебной мастерской. На хореографических репетициях будут отрабатываться танцевальные номера спектакля. В сюжет спектакля будут вставлены исполнения специально подобранных песен, соответствующих теме спектакля. На занятиях-репетициях по актёрскому мастерству будут «сводиться» воедино музыкальные, хореографические номера, отрабатываться игра артистов. Результатом выполнения мероприятий Проекта будет показ музыкального спектакля на площадках наших партнёров. Предварительная договорённость достигнута с ГБУ ТЦСО «Мещанский» и Государственной Третьяковской Галереей.
.